Los Robles
Situada a una distancia de 6 km del Archivo Museo Histórico Municipal Roberto T. Barili, la villa Los Robles Mar del Plata invita a los huéspedes a explorar las diversas atracciones turísticas de la zona.
Esta villa se encuentra a poco más de 10 minutos en coche de la Reserva Forestal Bosque Peralta Ramos. Las atracciones deportivas cercanas incluyen el Estadio José María Minella, situado a 7 km. Esta casa de vacaciones se encuentra a poco más de 15 minutos en coche de la Gruta de Lourdes.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina completa de la villa Los Robles.
- Atracciones locales
- La Vereda de Vicente2996 km
- Club Peralta Ramos1864 km
- Ulises3450 km
- Capilla San Pio X2850 km
- la Reserva Forestal Bosque Peralta Ramos2082 km
- Paseo Sur1159 km
- Capilla CEBs Santa Rosa Del Mar2666 km
- el Monumento Alfonsina Storni448 km
- Bosque Peralta Ramos1813 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- No se admiten animales
Actividades de ocio
- Piscina
En la habitación
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué facilidades principales ofrece la villa Los Robles?
Los huéspedes de la villa Los Robles pueden hacer uso de servicio de cambio de divisas y una máquina expendedora, así como mantenerse seguros con una caja fuerte y seguridad las 24 horas. - ❓
¿Qué servicios incluye la villa Los Robles?
La villa Los Robles ofrece servicios como recepción las 24 horas. - ❓
¿Hay cocina en la villa Los Robles?
La villa Los Robles dispone de una cocina completa con un horno de microondas, cafetera/tetera y una nevera. - ❓
¿La villa Los Robles admite animales de compañía?
En la villa Los Robles no se admiten mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en esta casa de vacaciones?
Mientras disfrutas de tu estancia en esta casa de vacaciones, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Mar del Plata, como el Archivo Museo Histórico Municipal Roberto T. Barili (6 km), el Torreón del Monje (3 km) y la Reserva Forestal Bosque Peralta Ramos, a que puedes llegar en 10 minutos en coche. - ❓
¿Hay instalaciones de spa en la villa Los Robles para uso de los huéspedes?
Los huéspedes pueden disfrutar de masaje de la cabeza y masaje facial o darse un capricho con envolturas corporales, pedicura y manicura en la villa Los Robles. - ❓
¿Hay servicios de esquí disponibles en la villa Los Robles?
Sí, los huéspedes pueden aprovechar una escuela de esquí, guardaesquís y un forfait en la villa Los Robles.